2023年度上海市艺术系列高级职称评审委员会评审通过人员名单公示

2023年度上海市艺术系列高级职称评审委员会评审通过人员名单公示

2023年12月26日
编号单位名称姓名取得的职称名称
1上海昆剧团俞霞婷二级编剧
2上海芭蕾舞团时黛二级编剧
3上海市剧本创作中心杜竹敏二级编剧
4上海广播电视台丁文利二级导演(编导)
5上海东方广播有限公司傅杭波二级导演(编导)
6真实传媒有限公司冯迪韡二级导演(编导)
7上海市健康促进中心冷晓琼二级导演(编导)
8上海广播电视台刘芊芊二级导演(编导)
9上海东方娱乐传媒集团有限公司吴琛二级导演(编导)
10真实传媒有限公司周婧二级导演(编导)
11上海市健康促进中心唐文娟二级导演(编导)
12看东方(上海)传媒有限公司奚卓佳二级导演(编导)
13上海广播电视台姚丽雯二级导演(编导)
14上海广播电视台孙伟二级导演(编导)
15看东方(上海)传媒有限公司孙百雄二级导演(编导)
16看东方(上海)传媒有限公司张可二级导演(编导)
17幻电科技(上海)有限公司张文莹二级导演(编导)
18看东方(上海)传媒有限公司张玮琪二级导演(编导)
19上海东方娱乐传媒集团有限公司张珺晔二级导演(编导)
20上海东方娱乐传媒集团有限公司忻晶磊二级导演(编导)
21上海广播电视台戴国萍二级导演(编导)
22上海东方娱乐传媒集团有限公司曹赉二级导演(编导)
23上海东方娱乐传媒集团有限公司朱峰凯二级导演(编导)
24上海东方娱乐传媒集团有限公司朱欣申二级导演(编导)
25上海广播电视台朱濛濛二级导演(编导)
26上海尚世影业有限公司李旸二级导演(编导)
27上海广播电视台林川二级导演(编导)
28上海广播电视台殷海博二级导演(编导)
29上海东方娱乐传媒集团有限公司沈莹二级导演(编导)
30上海东方娱乐传媒集团有限公司洪页二级导演(编导)
31上海东方广播有限公司潜韵婷二级导演(编导)
32上海东方娱乐传媒集团有限公司王凯枫二级导演(编导)
33上海美术电影制片厂有限公司王安忆二级导演(编导)
34上海广播电视台/上海新汇文化娱乐(集团)有限公司王心欢二级导演(编导)
35上海东方娱乐传媒集团有限公司王琦聪二级导演(编导)
36看东方(上海)传媒有限公司田晨达二级导演(编导)
37上海东方娱乐传媒集团有限公司秦海睿二级导演(编导)
38上海东方娱乐传媒集团有限公司竺欣昂二级导演(编导)
39上海东方广播有限公司罗毅二级导演(编导)
40上海东方娱乐传媒集团有限公司羊一梵二级导演(编导)
41上海东方娱乐传媒集团有限公司翟一帆二级导演(编导)
42上海广播电视台花怡二级导演(编导)
43上海轻音乐团有限公司董德平二级导演(编导)
44上海好有文化传媒有限公司褚佳妮二级导演(编导)
45上海东方娱乐传媒集团有限公司詹晓芸二级导演(编导)
46上海广播电视台贾娴二级导演(编导)
47上海市青浦区融媒体中心郭苗苗二级导演(编导)
48上海广播电视台金非二级导演(编导)
49上海市青浦区融媒体中心钱国安二级导演(编导)
50真实传媒有限公司陆知旻二级导演(编导)
51上海广播电视台陆薇薇二级导演(编导)
52上海广播电视台陆青二级导演(编导)
53上海东方娱乐传媒集团有限公司陈峰二级导演(编导)
54真实传媒有限公司陈琳二级导演(编导)
55上海文化广播影视集团有限公司韩笑二级导演(编导)
56上海东方娱乐传媒集团有限公司黄佳怡二级导演(编导)
57上海广播电视台黄鍈二级导演(编导)
58上海幻维数码创意科技股份有限公司朱炯峰二级剪辑师
59上海市青浦区融媒体中心邹宇忠二级剪辑师
60看东方(上海)传媒有限公司陶余鑫二级剪辑师
61上海东方传媒技术有限公司刘维玮二级录音师
62上海电影制片厂有限公司吴玥华二级录音师
63上海东方传媒技术有限公司汤正东二级录音师
64上海驰艺文化传播有限公司于茵二级美术师
65上海美术设计有限公司季红伟二级美术师
66上海雅学文化传播有限公司曹欣彤二级美术师
67中华艺术宫(上海美术馆)杨巍二级美术师
68上海申智展览展示服务中心罗珺瑛二级美术师
69上海逸贝文化传播有限公司陈才二级美术师
70上海舍替艺术品有限公司顾颖二级美术师
71上海立达学院有限公司黄斌勇二级美术师
72真实传媒有限公司常无忌二级摄影(像)师
73上海东方娱乐传媒集团有限公司干鸿涛二级摄影(像)师
74上海东方娱乐传媒集团有限公司庆立群二级摄影(像)师
75上海广播电视台张坦二级摄影(像)师
76上海东方娱乐传媒集团有限公司张翼二级摄影(像)师
77上海东方娱乐传媒集团有限公司杨弢二级摄影(像)师
78上海东方娱乐传媒集团有限公司游文俊二级摄影(像)师
79五星体育传媒有限公司裘文祥二级摄影(像)师
80上海东方娱乐传媒集团有限公司赵苗影二级摄影(像)师
81上海东方娱乐传媒集团有限公司郁磊二级摄影(像)师
82上海东方娱乐传媒集团有限公司钟晓波二级摄影(像)师
83上海广播电视台陈凌二级摄影(像)师
84上海小荧星集团有限公司韩展二级摄影(像)师
85上海滑稽剧团有限公司唐琦二级舞美设计师
86上海广电影视制作有限公司宋子雍二级舞美设计师
87上海越剧艺术传习所(上海越剧院)方琼二级舞美设计师
88上海沪剧艺术传习所(上海沪剧院)杨丽倩二级舞美设计师
89上海东仁照明电器工程有限公司汪奇勇二级舞美设计师
90上海话剧艺术中心有限公司陈璐二级舞美设计师
91上海戏剧学院雷盼二级舞美设计师
92上海民族乐团顾昱二级舞美设计师
93上海舞台技术研究所(上海文广演艺剧院管理事务中心)任吉发二级舞台技术
94上海歌剧院冷俊雄二级舞台技术
95上海芭蕾舞团刘莉二级舞台技术
96上海电影艺术中心卢晓芳二级舞台技术
97上海芭蕾舞团卢进华二级舞台技术
98上海电影艺术中心吴惠荣二级舞台技术
99上海电影艺术中心张晓翔二级舞台技术
100上海淮剧艺术传习所(上海淮剧团)景华二级舞台技术
101上海电影艺术中心李伟二级舞台技术
102上海仁添灯光音响有限公司杨文斌二级舞台技术
103上海电影艺术中心杨晓岚二级舞台技术
104上海话剧艺术中心有限公司毕文宗二级舞台技术
105上海市宝山区沪剧艺术传承中心沈夏军二级舞台技术
106上海滑稽剧团有限公司王斌二级舞台技术
107上海淮剧艺术传习所(上海淮剧团)王旭东二级舞台技术
108上海未音舞台艺术工程有限公司王焱二级舞台技术
109上海话剧艺术中心有限公司王轶轩二级舞台技术
110上海京剧院程杰二级舞台技术
111上海话剧艺术中心有限公司罗霁忺二级舞台技术
112上海电影技术厂有限公司贺欣二级舞台技术
113上海电影技术厂有限公司金晓鸣二级舞台技术
114上海沪剧艺术传习所(上海沪剧院)陆佳珺二级舞台技术
115上海滑稽剧团有限公司韦拉二级舞台技术
116上海哲海壹天电子系统工程有限公司韩超群二级舞台技术
117上海纽班文化发展有限公司汤佩弦二级演出监督
118上海越剧艺术传习所(上海越剧院)王国阳二级演出监督
119上海文广演艺集团王延二级演出监督
120上海话剧艺术中心有限公司王珏二级演出监督
121中国福利会儿童艺术剧院金野路二级演出监督
122上海话剧艺术中心有限公司于毅二级演员
123上海歌舞团有限公司何俊波二级演员
124上海杂技团有限公司倪静二级演员
125上海话剧艺术中心有限公司兰海蒙二级演员
126上海歌舞团有限公司刘华斌二级演员
127上海歌剧院刘岩二级演员
128上海戏剧学院刘赫二级演员
129上海沪剧艺术传习所(上海沪剧院)吴嘉倩二级演员
130上海昆剧团周娅丽二级演员
131上海歌舞团有限公司周杨二级演员
132上海戏剧学院周楠二级演员
133上海杂技团有限公司周洁二级演员
134上海杂技团有限公司哈红吉二级演员
135上海歌剧院唐敏杰二级演员
136上海紫奕文化传播有限公司孙仑二级演员
137上海越剧艺术传习所(上海越剧院)孙嘉蔚二级演员
138上海东娱影视乐园有限公司宗晓军二级演员
139上海维迈文化艺术有限公司岳超二级演员
140上海市马戏学校张唯二级演员
141上海杂技团有限公司张林二级演员
142上海歌舞团有限公司张超俊二级演员
143上海越剧艺术传习所(上海越剧院)张青青二级演员
144上海杂技团有限公司李一菲二级演员
145上海三鹰文化传播有限公司李源二级演员
146上海歌剧院李盛钊二级演员
147上海歌剧院杜欣欣二级演员
148上海芭蕾舞团杨天贞二级演员
149上海电影制片厂有限公司 (上影演员剧团)杨晨二级演员
150上海越剧艺术传习所(上海越剧院)毛春梅二级演员
151上海话剧艺术中心有限公司王俊东二级演员
152上海歌舞团有限公司王思霖二级演员
153上海沪剧艺术传习所(上海沪剧院)王禕雯二级演员
154上海杂技团有限公司石云周二级演员
155上海京剧院胡丽莎二级演员
156上海歌剧院苏绘璎二级演员
157上海杂技团有限公司范晓飞二级演员
158上海话剧艺术中心有限公司范祎琳二级演员
159上海芭蕾舞团葛一梦二级演员
160上海沪剧艺术传习所(上海沪剧院)葛聪聪二级演员
161上海歌舞团有限公司董涵二级演员
162上海京剧院董雪平二级演员
163上海杂技团有限公司蒙金月二级演员
164上海话剧艺术中心有限公司许可二级演员
165上海独脚戏艺术传承中心(上海市人民滑稽剧团)郭力二级演员
166上海滑稽剧团有限公司阮继凯二级演员
167上海淮剧艺术传习所(上海淮剧团)陆晓龙二级演员
168上海杂技团有限公司陈姝苗二级演员
169中国福利会儿童艺术剧院陈慧二级演员
170上海芭蕾舞团陈曦二级演员
171上海京剧院陈艺心二级演员
172上海话剧艺术中心有限公司陈赫二级演员
173上海越剧艺术传习所(上海越剧院)陶钻怡二级演员
174上海淮剧艺术传习所(上海淮剧团)顾芯瑜二级演员
175上海淮剧艺术传习所(上海淮剧团)高挺二级演员
176上海芭蕾舞团高智子二级演员
177上海话剧艺术中心有限公司高蓉二级演员
178上海话剧艺术中心有限公司魏春光二级演员
179上海杂技团有限公司鲁才缘二级演员
180上海民族乐团丁龙二级演奏员
181上海歌剧院何彬二级演奏员
182上海爱乐乐团何静二级演奏员
183上海京剧院刘晟二级演奏员
184上海歌剧院刘沫二级演奏员
185上海轻音乐团有限公司张啸二级演奏员
186上海民族乐团张宓二级演奏员
187上海爱乐乐团徐辉二级演奏员
188上海沪剧艺术传习所(上海沪剧院)明阳二级演奏员
189上海爱乐乐团李丽二级演奏员
190上海轻音乐团有限公司汤易雯二级演奏员
191上海滑稽剧团有限公司汪一凡二级演奏员
192上海戏剧学院白志鹏二级演奏员
193上海歌剧院白牧霖二级演奏员
194上海越剧艺术传习所(上海越剧院)胡捷二级演奏员
195上海沪剧艺术传习所(上海沪剧院)郑博文二级演奏员
196上海京剧院陈晶晶二级演奏员
197上海爱乐乐团陈曲二级演奏员
198上海戏剧学院鲁荐阵二级演奏员
199真实传媒有限公司裘渊超二级艺术创意设计师
200上海幻维数码科技有限公司郭翔二级艺术创意设计师
201乐田合音(上海)文化传媒有限公司艾野二级作曲
202上海市浦东新区文化艺术指导中心倪一梅研究馆员
203上海市金山区文化馆张玮玲研究馆员
204上海市工人文化宫高越研究馆员
205上海沪剧艺术传习所(上海沪剧院)蒋东敏一级编剧
206上海话剧艺术中心有限公司赵炼一级编剧
207上海歌舞团有限公司吴欢一级导演(编导)
208上海广播电视台张劲一级导演(编导)
209上海广播电视台张勃一级导演(编导)
210上海东方娱乐传媒集团有限公司施嘉宁一级导演(编导)
211上海广播电视台李菁一级导演(编导)
212上海昆剧团沈矿一级导演(编导)
213上海歌舞团有限公司王思佳一级导演(编导)
214上海小韦伯文化艺术发展有限公司申俊磬一级导演(编导)
215上海广播电视台翟佳一级导演(编导)
216上海东方娱乐传媒集团有限公司董健剑一级导演(编导)
217上海广播电视台陶青一级导演(编导)
218上海爱乐乐团高峰一级导演(编导)
219上海油画雕塑院李鹏一级美术师
220上海大学毛冬华一级美术师
221上海油画雕塑院金焰一级美术师
222上海广播电视台姚晨一级摄影(像)师
223上海广播电视台徐杰一级摄影(像)师
224上海话剧艺术中心有限公司冯彦臣一级舞美设计师
225上海歌剧院周杰一级舞美设计师
226上海京剧院孙浩一级舞美设计师
227上海广播电视台张勇一级舞美设计师
228上海越剧艺术传习所(上海越剧院)孙旭一级演出监督
229上海沪剧艺术传习所(上海沪剧院)陈寅一级演出监督
230上海歌剧院司秀丽一级演员
231上海杂技团有限公司吴亮一级演员
232上海杂技团有限公司周继辉一级演员
233中国福利会儿童艺术剧院周蕾一级演员
234上海歌舞团有限公司姜鹏涛一级演员
235上海滑稽剧团有限公司张晓冬一级演员
236上海杂技团有限公司张珂一级演员
237上海歌剧院张磊一级演员
238上海杂技团有限公司张福峰一级演员
239上海木偶剧团有限公司成琪一级演员
240上海话剧艺术中心有限公司曹艳艳一级演员
241上海轻音乐团有限公司李洁一级演员
242上海杂技团有限公司李瑾一级演员
243上海话剧艺术中心有限公司李超一级演员
244上海市马戏学校汪莹一级演员
245上海电影制片厂有限公司(上影演员剧团)王亚楠一级演员
246上海评弹艺术传习所(上海评弹团)王承一级演员
247上海歌舞团有限公司王茜一级演员
248上海话剧艺术中心有限公司王衡一级演员
249上海杂技团有限公司程希一级演员
250上海轻音乐团有限公司肖蕊一级演员
251上海昆剧团胡维露一级演员
252上海越剧艺术传习所(上海越剧院)裘丹莉一级演员
253上海歌剧院谭一梅一级演员
254上海话剧艺术中心有限公司贾景晖一级演员
255上海歌舞团有限公司赵梓名一级演员
256上海话剧艺术中心有限公司赵海涛一级演员
257上海淮剧艺术传习所(上海淮剧团)邱海东一级演员
258上海话剧艺术中心有限公司钱芳一级演员
259上海杂技团有限公司闻培德一级演员
260上海评弹艺术传习所(上海评弹团)陆嘉玮一级演员
261上海滑稽剧团有限公司陈思清一级演员
262上海歌舞团有限公司陈慧婷一级演员
263上海轻音乐团有限公司陈洁一级演员
264上海淮剧艺术传习所(上海淮剧团)陈海霞一级演员
265上海淮剧艺术传习所(上海淮剧团)陈继云一级演员
266上海京剧院陈麟一级演员
267上海评弹艺术传习所(上海评弹团)陶莺芸一级演员
268上海话剧艺术中心有限公司韩秀一一级演员
269上海京剧院顾亮一级演员
270上海话剧艺术中心有限公司马青莉一级演员
271上海歌舞团有限公司黄乐乐一级演员
272上海轻音乐团有限公司万旭一级演奏员
273上海戏剧学院何群一级演奏员
274上海爱乐乐团夏蕴慧一级演奏员
275上海歌剧院沈烨一级演奏员
276上海淮剧艺术传习所(上海淮剧团)王艳一级演奏员
277上海越剧艺术传习所(上海越剧院)赵斌一级演奏员
278上海民族乐团赵臻一级演奏员
279上海歌剧院赵超一级演奏员
280上海爱乐乐团郑世杰一级演奏员
281上海爱乐乐团陈妤颖一级演奏员
公示时间:2023年12月26日——2024年01月02日
联系单位:上海市艺术系列高级职称评审委员会
联系电话:23115553、23115562


联系QQ: 2502534238
咨询电话:021-62117109
联系电话:191 2187 3950(同微信)
联系地址:上海市宝山区沪太路2999号环上大科技园25号楼3楼
友情链接
联系地址
以宁咨询公众号
课程顾问老师